Ciao da ELIO, leggendario troll di MB

con noi dal 2006

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     Like  
     
    .
    Avatar

    Fedele alla maglia e a null'altro!

    Group
    Moderatore
    Posts
    4,773
    Location
    Alessandria

    Status
    OFFLINE
    In effetti sembra detenere il record di presentazioni :D
     
    .
  2. tuttoblucerchiato
        Like  
     
    .

    User deleted


    sono stufo delle vostre insinuazioni e dei vostri sbeffeggiamenti. mi sono registrato per ultima volta con tuttoblucerchiato e mi avete dinuovo rimosso . i gadeget non mi servono piu ho provveduto personalmente a comprare su ebay quello che mi serviva. Personalmente ho tutto cio riguarda la mia Samp . mi sono iscritto per la 4 volta perche per 4 volte mi avete cancellato.
    il moderatore Tore mi aveva promesso che non ci sarebbero stai piu problemi invece come al solito mi state prendendo per i fondelli. ora per essere riammesso che devo fare di piu??


    ho gia risposto
     
    .
  3.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Fondatore
    Posts
    103,762
    Location
    Cagliari

    Status
    OFFLINE
    CITAZIONE (tuttoblucerchiato @ 5/8/2008, 13:14)
    i gadeget non mi servono piu ho provveduto personalmente a comprare su ebay quello che mi serviva. Personalmente ho tutto cio riguarda la mia Samp . mi sono iscritto per la 4 volta perche per 4 volte mi avete cancellato.
    il moderatore Tore mi aveva promesso che non ci sarebbero stai piu problemi invece come al solito mi state prendendo per i fondelli. ora per essere riammesso che devo fare di piu?

    Ok, io ti ammetto, ma tu credi davvero che ci beviamo la storia dei gadget da inviare a 50 tifosi disabili sampdoriani di Avellino? :sick:

    Edited by Tore MB - 19/8/2022, 15:23
     
    .
  4. .Andy Roddick.
        Like  
     
    .

    User deleted


    L' avatar è appropriato...sei proprio un giullare o buffone se preferisci :lol:

    ;)
     
    .
  5. Ale in the Stretch
        Like  
     
    .

    User deleted


    Elio, se ci dici la verità sulla vicenda dei gadget in molti smetterebbero di prenderti in giro, sii uomo e chiedi scusa, poi entrarai a tutti gli effetti a far parte della famiglia, del resto uno che si iscrive 4 o 5 volte su un forum della Samp, vuol dire che ci tiene ai nostri colori, quindi Elio...
     
    .
  6. tuttoblucerchiato
        Like  
     
    .

    User deleted


    NON HO NIENTE DA CHIEDERE SCUSA ANZI LE GRADIERI LE SCUSE. COMUNQUE HO COMPRATO 37 PORTACHIAVI DELLA SAMP SU EBAY SPENDENDO NON MOLTO ALCUNE COSE LE AVEVO GIA (TIPO SPILLETTE ALTRI PORTACHIAVI ADESIVI E BANDIERINE) E HO DONATO A PERSONE ANCHE SE NON TUTTE BLUCERCHIATE SPERANDO CHE IL LUCCICHI'O DEI NOSTRI COLORI PORTASSE LORO UN PO DI FELICITA'.
     
    .
  7.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Fondatore
    Posts
    103,762
    Location
    Cagliari

    Status
    OFFLINE
    CITAZIONE (tuttoblucerchiato @ 5/8/2008, 14:00)
    NON HO NIENTE DA CHIEDERE SCUSA ANZI LE GRADIERI LE SCUSE. COMUNQUE HO COMPRATO 37 PORTACHIAVI DELLA SAMP SU EBAY SPENDENDO NON MOLTO ALCUNE COSE LE AVEVO GIA (TIPO SPILLETTE ALTRI PORTACHIAVI ADESIVI E BANDIERINE) E HO DONATO A PERSONE ANCHE SE NON TUTTE BLUCERCHIATE SPERANDO CHE IL LUCCICHI'O DEI NOSTRI COLORI PORTASSE LORO UN PO DI FELICITA'.

    Punto primo disattiva il tasto CAPS LOCK.

    Punto secondo, o chiedi scusa, o ci dici esattamente per quale centro disabili fossero questi gadget che ci avevi richiesto. Sennò ti assicuro che non andiamo avanti. ;)

    ps: avevi parlato di 50 disabili sampdoriani di Avellino. :B):

    Edited by Tore MB - 19/8/2022, 15:24
     
    .
  8. tuttoblucerchiato
        Like  
     
    .

    User deleted


    VISTO CHE A VOI NON E INTERESSATO L'ARGOMENTO ALL'EPOCA E NESSUNO SI E FATTO AVANTI SE NON PER SBEFFEGGIARMI L'HO RISOLTO DA SOLO .ORA NON VI INTRUFOLATE O CERCATE DI INTROFOLARVI IN FACCENDE CHE NON VI SONO MAI INTERESSATE. E CON QUESTO CHIUDO PER SEMPRE L'ARGOMENTO NON HO PIU NIENTE DA DIRE E DA SPIEGARE
     
    .
  9.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Fondatore
    Posts
    103,762
    Location
    Cagliari

    Status
    OFFLINE
    CITAZIONE (tuttoblucerchiato @ 5/8/2008, 14:13)
    VISTO CHE A VOI NON E INTERESSATO L'ARGOMENTO ALL'EPOCA E NESSUNO SI E FATTO AVANTI SE NON PER SBEFFEGGIARMI L'HO RISOLTO DA SOLO .ORA NON VI INTRUFOLATE O CERCATE DI INTROFOLARVI IN FACCENDE CHE NON VI SONO MAI INTERESSATE. E CON QUESTO CHIUDO PER SEMPRE L'ARGOMENTO NON HO PIU NIENTE DA DIRE E DA SPIEGARE

    A noi ci interessa eccome e se non fai chiarezza evidentemente hai qualcosa da nascondere... ;)

    Edited by Tore MB - 19/8/2022, 15:25
     
    .
  10. willi89
        Like  
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (tuttoblucerchiato @ 5/8/2008, 14:13)
    VISTO CHE A VOI NON E INTERESSATO L'ARGOMENTO ALL'EPOCA E NESSUNO SI E FATTO AVANTI SE NON PER SBEFFEGGIARMI L'HO RISOLTO DA SOLO .ORA NON VI INTRUFOLATE O CERCATE DI INTROFOLARVI IN FACCENDE CHE NON VI SONO MAI INTERESSATE. E CON QUESTO CHIUDO PER SEMPRE L'ARGOMENTO NON HO PIU NIENTE DA DIRE E DA SPIEGARE

    Promettici che ti riscriverai ancora asd_2

    Edited by Tore MB - 19/8/2022, 15:25
     
    .
  11. tuttoblucerchiato
        Like  
     
    .

    User deleted


    non so cosa dovrei nascondere. sono stato cosi chiaro.


    CITAZIONE (willi89 @ 5/8/2008, 14:53)
    Promettici che ti riscriverai ancora asd_2

    :1214593791.gif: stai ancora ridendo c........e :1214593791.gif:

    Edited by Tore MB - 19/8/2022, 15:25
     
    .
  12. .Andy Roddick.
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ci mancherai giullare del forum :)
     
    .
  13.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Fondatore
    Posts
    103,762
    Location
    Cagliari

    Status
    OFFLINE
    CITAZIONE (.Andy Roddick. @ 5/8/2008, 15:22)
    Ci mancherai giullare del forum :)

    Ma non se ne sta andando! :lol:

    Edited by Tore MB - 19/8/2022, 15:25
     
    .
  14. .Andy Roddick.
        Like  
     
    .

    User deleted


    ah pensavo lo bannaste visto che ha dato del coglione ad un utente...

    citazione:stai ancora ridendo c........e
     
    .
  15. .Andy Roddick.
        Like  
     
    .

    User deleted


    Beh no dai..un babbo da prendere in giro per divertirsi un po' ci vuole :lol:

    Edited by .Andy Roddick. - 5/8/2008, 15:52
     
    .
1252 replies since 11/8/2006, 13:41   47906 views
  Share  
.