Ucraina: è strage di randagi per ripulire le strade

Euro 2012

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. peretta981
        Like  
     
    .

    User deleted


    PRIMA DI GODERE VOLEVO DIRE AI MIEI AMICI DI FB CHE AVEVO FATTO UNO STRISCIONE A DIFESA DEI RANDAGI DI EURO 2012 MA ESSENDO UN TIFOSO LIBERO E ANCHE ABBASTANZA TRANQUILLO ME L'HANNO LEVATO, SI PROPRIO COSI PASSO AI TORNELLI ESIBISCO LO STRISCIONE CON SCRITTO....EURO2012...GLI EUROPEI DELLA VERGOGNA........COME LO ESIBISCO ARRIVANO IN MASSA SIA AMICI CHE ( CHI DI DOVERE) E AVENDO LORO IL POTERE MI HANNO DETTO CHIARAMENTE....O TI DIAMO IL DASPO OPPURE LO STRISCIONE RESTA QUI....DETTO FATTO SONO SINCERO AMO GLI ANIMALI E CANI MA PRENDERE UN DASPO COSI MI SEMBRAVA TROPPO E ALLORA GLIELO LASCIATO....MA NON HANNO CAPITO UNA COSA CHE LA PROSSIMA PARTITA SARO' DI NUOVO LI CON UN'ALTRO E UN'ALTRA SCRITTA....QUALE??BOH LA DEVO PENSARE MA UNA COSA E CERTA....BOICOTTIAMO EURO 2012 GLI EUROPEI DELLA VERGOGNA
     
    .
  2. 27/1946
        Like  
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (peretta981 @ 7/3/2012, 13:45) 
    PRIMA DI GODERE VOLEVO DIRE AI MIEI AMICI DI FB CHE AVEVO FATTO UNO STRISCIONE A DIFESA DEI RANDAGI DI EURO 2012 MA ESSENDO UN TIFOSO LIBERO E ANCHE ABBASTANZA TRANQUILLO ME L'HANNO LEVATO, SI PROPRIO COSI PASSO AI TORNELLI ESIBISCO LO STRISCIONE CON SCRITTO....EURO2012...GLI EUROPEI DELLA VERGOGNA........COME LO ESIBISCO ARRIVANO IN MASSA SIA AMICI CHE ( CHI DI DOVERE) E AVENDO LORO IL POTERE MI HANNO DETTO CHIARAMENTE....O TI DIAMO IL DASPO OPPURE LO STRISCIONE RESTA QUI....DETTO FATTO SONO SINCERO AMO GLI ANIMALI E CANI MA PRENDERE UN DASPO COSI MI SEMBRAVA TROPPO E ALLORA GLIELO LASCIATO....MA NON HANNO CAPITO UNA COSA CHE LA PROSSIMA PARTITA SARO' DI NUOVO LI CON UN'ALTRO E UN'ALTRA SCRITTA....QUALE??BOH LA DEVO PENSARE MA UNA COSA E CERTA....BOICOTTIAMO EURO 2012 GLI EUROPEI DELLA VERGOGNA

    Bisognerebbe portare in tanti un qualcosa del genere, tendendolo magari sotto la giacca o simili.
     
    .
  3.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Doriana MB
    Posts
    67,844
    Location
    Genova

    Status
    OFFLINE

    Sorrentino
    294922_329767637093208_107953192607988_828718_1312467969_n

     
    .
  4. bo rhap
        Like  
     
    .

    User deleted


    un applauso a sorrentino...
    spero di cuore che tolgano questo europeo all'ucraina... e non solo per il massacro dei randagi...
     
    .
  5.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Doriano MB
    Posts
    4,542

    Status
    OFFLINE
    CITAZIONE (peretta981 @ 7/3/2012, 14:45) 
    PRIMA DI GODERE VOLEVO DIRE AI MIEI AMICI DI FB CHE AVEVO FATTO UNO STRISCIONE A DIFESA DEI RANDAGI DI EURO 2012 MA ESSENDO UN TIFOSO LIBERO E ANCHE ABBASTANZA TRANQUILLO ME L'HANNO LEVATO, SI PROPRIO COSI PASSO AI TORNELLI ESIBISCO LO STRISCIONE CON SCRITTO....EURO2012...GLI EUROPEI DELLA VERGOGNA........COME LO ESIBISCO ARRIVANO IN MASSA SIA AMICI CHE ( CHI DI DOVERE) E AVENDO LORO IL POTERE MI HANNO DETTO CHIARAMENTE....O TI DIAMO IL DASPO OPPURE LO STRISCIONE RESTA QUI....DETTO FATTO SONO SINCERO AMO GLI ANIMALI E CANI MA PRENDERE UN DASPO COSI MI SEMBRAVA TROPPO E ALLORA GLIELO LASCIATO....MA NON HANNO CAPITO UNA COSA CHE LA PROSSIMA PARTITA SARO' DI NUOVO LI CON UN'ALTRO E UN'ALTRA SCRITTA....QUALE??BOH LA DEVO PENSARE MA UNA COSA E CERTA....BOICOTTIAMO EURO 2012 GLI EUROPEI DELLA VERGOGNA

    Si sa che gira cosi! Mi dispiace la tua sicuramente è un ottima iniziativa!
    Perchè non porti uno striscione con scritto quello che ha scritto Sorrentino nella foto qui sopra e che ho gia visto tra l'altro esposto in diversi stadi?
     
    .
  6.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Fondatore
    Posts
    103,563
    Location
    Cagliari

    Status
    OFFLINE
    Mi sta passando tutta la voglia di seguire questi campionati...
     
    .
  7.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Fondatore
    Posts
    103,563
    Location
    Cagliari

    Status
    OFFLINE
    Ucraina: La storia di mamma Ciliegia, le hanno sparato mentre allattava i suoi cuccioli, ora è in Italia, nella sua nuova casa, grazie all'Oipa e a Cristina che l'ha adottata.

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10...14207538&type=1

    546488_10150805817442539_327214207538_9301660_1981221059_n

     
    .
  8.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Fondatore
    Posts
    103,563
    Location
    Cagliari

    Status
    OFFLINE
    Corteo a Cagliari contro Euro 2012

     
    .
  9.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Doriano MB
    Posts
    4,983
    Location
    Jesolo (VE)

    Status
    OFFLINE
    CITAZIONE (Tore* @ 2/5/2012, 18:23) 
    Mi sta passando tutta la voglia di seguire questi campionati...

    sinceramente anche a me...e non per un discorso politico...ma per uqlle povere bestie...
    la passione mi dirà di sentire quanto ha fatto l'italia...ma per il resto non posso fare a meno di stare male con quelle immagini...
     
    .
  10.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Doriano MB
    Posts
    4,983
    Location
    Jesolo (VE)

    Status
    OFFLINE
    CITAZIONE (Tore* @ 23/5/2012, 12:46) 
    Ucraina: La storia di mamma Ciliegia, le hanno sparato mentre allattava i suoi cuccioli, ora è in Italia, nella sua nuova casa, grazie all'Oipa e a Cristina che l'ha adottata.

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10...14207538&type=1

    (IMG:https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphot...981221059_n.jpg)


    luridi schifosi vigliacchi.... :angry:
     
    .
  11. Sampdoriano.doc
        Like  
     
    .

    User deleted


    418978_316034388452369_1146719670_n

     
    .
  12.     Like  
     
    .
    Avatar

    Group
    Doriano MB
    Posts
    4,983
    Location
    Jesolo (VE)

    Status
    OFFLINE
    CITAZIONE (Sampdoriano.doc @ 11/6/2012, 19:59) 

    sempre più orgoglioso di essere sampdoriano...grandi ragazzi!!!!
     
    .
  13. jay kay20
        Like  
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Sampdoriano.doc @ 11/6/2012, 19:59) 

    Bravi ragazzi!!
     
    .
27 replies since 13/2/2012, 17:48   979 views
  Share  
.